※ 引述《karlglover (老衲法号-吟水)》之铭言:
: 想办法跟到costco团
: 进去买一条土司35元
: 然后去大润发买可乐2L也是35~39元
: 之后再买一罐果酱60元
: 这样能吃快一个礼拜!!
: 天天都有东西吃 有饮料喝
: 以前老衲没工作这样活了两个礼拜
: 后来进去大公司当人资时
: 天天都是星巴克配哀凤~
你们都太逊了
首先花个$30买条吐司 $20买钓鱼绳.钩子
去钓鱼 算个八小时5条好了
也够吃几天了
然后最近是龙眼的产季
路上一堆没人采
你可以先问看看主人 通常自己都吃不完了根本没差
这样你就有水果.鱼了
然后油钱算$200
剩下再买吐司两三条
剩下$5.600弹性使用囉