[闲聊] 楷教练的楷饭吧

楼主: vince4687 (可愛又迷人的反派角色)   2025-07-20 19:17:57
在本版认识的楷教练
最近新的事业启动
看今天po的菜单跟googlemap的照片
中高价位的健康便当大家觉得怎么样?
https://i.imgur.com/BSxijBB.jpeg
https://i.imgur.com/LLPj3uw.jpeg
作者: ydocxam (Kim)   2025-07-20 20:16:00
作者: rsreason (RSR)   2025-07-20 21:23:00
自己煮食材等级油盐都屌打
作者: saintlin (saintlin)   2025-07-20 21:43:00
一堆连锁健康餐都才120-150,他这太贵了
作者: jimmyfk (jimmyfk)   2025-07-20 22:59:00
能卖这种价格也是一种本事
作者: jitr601 (jitr601)   2025-07-21 00:21:00
以前很喜欢他…现在觉得好油..
作者: SAMON5566 (木村正夫)   2025-07-21 00:30:00
演技太浮夸,差评
作者: gs00001 (gs00001)   2025-07-21 00:47:00
怎么很多健身网红都开始卖饭了?想一想也蛮正常的,一堂课一小时1千出头,卖五个便当只要几分钟就可以赚到,而且教练都比学员多了,还是卖饭赚更多。
作者: KobeNi (浩呆)   2025-07-21 10:26:00
这价位完全不是给力盒子的对手,完全
作者: lsps40803 (★嘻哩波囉★)   2025-07-21 10:41:00
这价位...恩 祝福
作者: UCCUplz (你看看你)   2025-07-21 10:44:00
买课会送优惠吗?
作者: ohya111326 (0.0)   2025-07-21 13:43:00
大该又是惨痛的创业实例+1
作者: KobeNi (浩呆)   2025-07-21 13:57:00
刚刚经过,楷教练就在门口跟大家哈拉,真的粗
作者: kodo5566 (台中阿肥)   2025-07-21 14:07:00
我只能说这价钱有很多选择
作者: miksim (饭团)   2025-07-21 14:39:00
我穷 还是吃强尼兄弟吧
作者: kaienchou (IanChang)   2025-07-22 14:56:00
我觉得以健康餐来说不贵,自己煮就时间成本,买菜备料开火洗锅子洗碗,我自己一次煮3~4个便当都觉得麻烦了
作者: noomlluf72 (兔子跳跳)   2025-07-23 00:13:00
本来看价格还OK,结果发现是单点@@"是指只有肉吗?那就比较吓到了健康餐我常吃,常去WG附近有四五间,基本上餐盒价格都落在120~180元,180可以吃到骰子牛了@@"台中
作者: lostheaven (lost-che)   2025-07-23 14:19:00
肉量算多的,不过好像也反映在价格上了
作者: kaienchou (IanChang)   2025-07-23 16:13:00
欸楼上一说我才发现是单点...我以为上面价格便当,下面价格套餐...那就很贵惹QQ
作者: lovevul3s06 (SaberCat)   2025-07-23 16:18:00
这个跟馆长的脆皮猪肉饭哪个cp值高啊
作者: littlepity (读书就爱困)   2025-07-23 19:36:00
这价位我一样的可以多点一份主菜了
作者: malcontent (.....)   2025-07-23 22:40:00
很贵 不值得
作者: iamoldtwo (目标:单手脚离地拉单杆)   2025-07-26 19:58:00
先瘦荷包
作者: l42857 (~.~)   2025-07-28 08:17:00
台北一般健康餐盒屌打吧
作者: tktk1212 (Lavender)   2025-08-04 10:44:00
买不下去 其它家有更便宜选择
作者: qwer7894 (纯粹)   2025-08-06 22:49:00
佛,买家佛
作者: RicFlair (Figure-four Leglock!!)   2025-08-10 15:27:00
重点是好吃吗 我家附近也有价位比这高的 味道就很普

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com