楼主:
jyewer (鸡尾儿)
2017-04-08 14:47:37有空来自己试看看健身餐
主食五谷饭

有虾鸡胸肉鱿鱼蛤蜊先水煮过再拌橄榄油烤
配菜有高丽菜番茄香菇花椰菜。青菜是水煮的
算起来应该算是义式鸡胸海鲜五谷饭
看起来还不错
好奇这样如果拿去卖会有人买吗哈哈哈
另外改主食变面

作者:
mary52 (我爱玛莉)
2017-04-08 14:48:00买!看起来超级好吃!
作者:
inthend (阿哈)
2017-04-08 16:26:00看起来很好吃
作者:
ikimiP (出离心)
2017-04-08 16:55:00健身餐不好卖 连健身名人Gina的店都收了
作者: koechan (that's a catch 22) 2017-04-08 17:45:00
下面那个绿盘子我也有吔XDD
作者:
dora5064 (辛辣香肠兴)
2017-04-08 18:04:00会想买 不过也是看价钱
作者:
rrowl (我不作大叔好多年)
2017-04-08 19:58:00如果要卖 口味才是重点吧?毕竟谁去吃饭会问店家 请问你这餐热量和蛋白质各是多少?谁会去问?
作者:
dick3588 (台南扛霸子)
2017-04-08 21:01:00厉害
作者: vmfm (程程) 2017-04-08 21:12:00
蛤蛎好大颗喔
作者: paulsama (paulsama) 2017-04-08 22:00:00
超丰盛的啦,感觉很费工
作者:
iruu 2017-04-08 22:29:00Gina收店了??((惊
作者:
shyKR (豆苗)
2017-04-09 01:30:00Nisoro内湖收了,才开一年欸@@
nisoro哪有倒,五月还有感恩回馈活动阿~Gina才刚拍影片耶
作者:
XDDDD555 (happy summer)
2017-04-09 12:20:00是店收了,但网络还有卖
请问可以大概试算一下一餐的食材成本是多少吗,也想试试
作者: usihega (我跟你很熟?) 2017-04-09 23:11:00
..买QQ
作者:
beams156 (beams)
2017-04-10 00:21:00这一餐不便宜吧
作者:
haciendo (也无风雨也无晴)
2017-04-10 02:39:00我家这有人在卖类似的 一个便当80 每天只做一种主菜 还常常卖完买不到
作者: Athens (雅典。) 2017-04-10 02:50:00
Nisoro有人吃过吗? 一餐大概要150,我觉得不便宜欸
作者:
yinglian (特级小主厨)
2017-04-10 11:53:00会买 但看价格是否能接受
自己煮要能吃饱加高蛋白多蔬菜都超贵了...何况外面买
作者:
lumia620 (现在是鲁米亚830)
2017-04-10 18:33:00价位才是重点,再好吃营养,一餐200~300能负担的人就相对少很多,健身餐不是一周一次就有用
一餐150真的不太负担的起,嘉义自助餐80,90吃很饱