桃园市公共汽车 5623B 杨梅-捷运环北站(经中丰路)
营运业者 新竹客运
搭乘车辆 238-U7
搭乘日期 2023.09.27(三)
搭乘区间 四维新村→捷运老街溪站(中丰路)
站名 时间 上 下 总
杨梅站 0625 表定发车时间
杨梅火车站
新街
大成路
老坑溪桥
东电化
天成医院
大金山
杨梅交流道
头重溪
杨梅工业区
瑞塘里
四维新村 0650 10 1 47
永美路 0651
埔心火车站 0652 8 5 50
仁美路 0654
平镇新村 0657 1 51
自来水厂 0658 1 50
掬水轩 0700
六房 0701
新光 0702
宋屋 0703 5 1 54
宋屋国小 0705 2 56 非表定站位
大昌路口 0706 3 2 57
第一制药厂 0710 10 42 25
平镇区公所(中丰路)0714 2 3 24
中坜国中(中丰路) 0718 1 5 20
中坜家商 0720 1 3 18
中坜分局 0722 3 15
中坜总站 0726 8 7
第一银行 0729
第一市场 0729
捷运老街溪站(中丰路)
0732 2 5
兴国市场
捷运环北站
上学日限定的中丰路支线,主要服务平镇高中的学生。